Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2016 года Специалисты отдела надзорной деятельности провели ряд профилактических встреч в детских садах Фрунзенского района Владивостока

В преддверии нового учебного года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили ряд дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Фрунзенского района города Владивостока.

В ходе встреч специалисты государственного пожарного надзора проводили обучающие беседы с ребятами и воспитателями в детских садах. Владивостокские спасатели поведали детям и работникам учреждений много полезной информации. Во время общения сотрудники МЧС рассказывали дошкольникам о действиях, которые необходимо предпринять в результате возникновения чрезвычайных ситуаций, напоминали о том, что спички – это не игрушка, а также повторяли с ребятами номера вызова пожарной охраны. Наибольший интерес у ребят вызывала демонстрация газодымозащитного аппарата и рассказ о том, как его правильно использовать.

При проведении рабочих встреч с воспитателями инспектора призывали быть их более бдительными, так как любая шалость ребенка и невнимательность взрослого может привести к трагическим последствиям. Также сотрудники отдела надзорной деятельности акцентировали внимание персонала детских садов на запрете курения в помещениях и на территории учреждений, ведь курение не только подает плохой пример малышам, но и может стать одной из причин пожара.

«Безопасность детей – это первоочередная задача МЧС. Дети – это надежда и будущее нашей страны, а значит, уберегая подрастающее поколение от всевозможных чрезвычайных происшествий, мы надежно защищаем наше будущее!», – подчеркнули представители ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 15:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости