Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 августа 2016 года В Еврейской автономной области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

День Государственного флага РФ отмечается в России ежегодно 22 августа. Именно в этот день в 1991 году над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. На Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня в честь этой даты в Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области состоялось праздничное мероприятие.

На утреннем построении личного состава проведена церемония поднятия российского флага. До офицеров, гражданских служащих доведена информация на тему: «День Государственного флага РФ. История создания флага».

На торжественном построении личного состава начальник Главного управления МЧС России по ЕАО подполковник Роман Бойко поздравил всех сотрудников и работников с Государственным праздником.

«Этот праздник объединяет и сплачивает людей всех поколений и возрастов. Каждый гражданин должен знать историю своего государства, гордиться выдающимися полководцами, военачальниками, деятелями культуры и искусства, и, естественно, чтить и уважать российский триколор как символ величия и могущества нашей Державы», - отметил Роман Степанович.

В 11:00, в областном центре Еврейской автономии состоялось праздничное шествие, активными участниками которого, стали сотрудники и кадеты МЧС России по ЕАО.

После шествия в парке Культуры и отдыха города прошла церемония поднятия Государственного флага, а завершился праздник концертом.

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости