Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 августа 2016 года Юная спортсменка из Красноярского края стала Чемпионкой Мира в составе сборной России по пожарно-спасательному спорту!

В Словакии завершились Чемпионаты Мира по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях принимали участие 15 команд из 16 стран мира, в том числе из Германии, Австрии, Румынии, Хорватии, России и других.

Красноярский край в составе сборной команды России по пожарно-спасательному спорту представляла 14-летняя Анастасия Шальнова. Традиционно лучшие спортсмены со всего мира состязались в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, пожарной эстафете 4х100 метров и боевом развертывании. По итогам соревнований сборная команда РФ становится Чемпионом Мира среди девушек и юниорок Чемпионата Мира по пожарно-спасательному спорту в г.Острава.

Юноши, к сожалению, не смогли взойти на пьедестал почета. Места распределились следующим образом: 1 место - Беларусь, 2-е место Чехия, 3-е место Казахстан. Но наши юноши стали бронзовыми призерами в общекомандном зачете.

Анастасия Шальнова живет в г. Лесосибирске Красноярского края, где с малых лет занимается спортом в секции лёгкой атлетики детско-юношеской спортивной школы им. Вульфа и одновременно занимается пожарно-спасательным спортом. У нее есть сестра-близнец Елизавета, которая постоянно соперничает с ней в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Анастасия регулярно принимает участие в легкоатлетических соревнованиях городского, краевого, регионального и теперь уже мирового уровня, на которых практически всегда занимает призовые места. В прошлом 2015 году Анастасия Шальнова стала бронзовым призером на XXIV Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту, который проходил в июле в Челябинске. В этом году она была включена в состав сборной России.

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости