Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 августа 2016 года Безопасности на воде – особый контроль

Обеспечение безопасности людей на воде во время проведения всевозможных мероприятий – серьёзная и ответственная задача. Но у сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам накоплен немалый опыт в области поддержания порядка на воде: крещенские купания, заплывы «моржей», массовые культурные, спортивные мероприятия на акваториях не обходятся без их внимания…

На днях на гребном канале в районе города Барнаула проводились краевые соревнования детско-юношеских школ по гребле на байдарках и каноэ. Для обеспечения безопасности на водном объекте в период соревнований были привлечены спасатели на трёх плавсредствах, контроль за проведением мероприятия осуществляла группа патрульной службы № 2 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю под руководством Геннадия Руденко. Всего в работе по недопущению происшествий на воде во время состязаний были задействованы 10 человек и 4 единицы техники.

Соревнования прошли без происшествий, спортивный праздник состоялся, оставив зрителям и болельщикам только положительные эмоции.

Стоит подчеркнуть, что такие мероприятия являются ярким подтверждением того, что при соблюдении всех необходимых мер безопасности на воде, осмотрительного и уважительного отношения к стихии, вода действительно может стать безопасной территорией.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости