Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 августа 2016 года В Кемеровской области соревнуются студенческие команды добровольных спасателей

Сегодня начался федеральный этап первого Всероссийского конкурса-тренинга студентов-спасателей «World rescue competition 2016». В нем принимают участие студенты-участники добровольных спасательных формирований со всей Сибири.

Конкурсная программа включает в себя прохождение тренинг-тестов по полосам препятствий в виде основных рисков последствий ЧС, а также дополнительные конкурсы по скалолазанию, бегу по пересеченной местности, ориентированию, преодолению водных преград, навесных переправ, транспортировке пострадавших, преодолению различных форм завалов, ДТП, спасению людей на воде, а также сдачу нормативов по ГТО.

Впервые за время проведения таких соревнований студенты параллельно с прохождением этапов будут участвовать и в обучающих тренингах, которые для них проведут профессиональные пожарные, спасатели и психологи.

Стоит отметить, что в Кузбассе движение спасательного добровольчества активно развивается в последние годы. Студенты, прошедшие подготовку, нередко принимают участие вместе со спасательными формированиями в поисковых работах, также несут дежурство в общественных местах во время массовых мероприятий и при необходимости готовы оказать первую помощь человеку.

Соревнования пройдут с 20 по 27 августа на базе отдыха «Подъяково» «Кемеровский государственный университет».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 14:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости