Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 августа 2016 года В детском доме города Собинки проведено занятие по пожарной безопасности

Лето неумолимо заканчивается. Не за горами 1-е сентября и образовательные учреждения откроют свои двери для школьников. И потому сотрудники отдела надзорной деятельности торопятся посетить все школы Собинского района и провести проверку объектов образования на предмет готовности к новому учебному году. Активизируется и профилактическая работа с подростками по соблюдению правил пожарной безопасности.

Одно из таких занятий было проведено в детском доме имени Сергея Мироновича Кирова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Провёл урок безопасности ведущий инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинки Сергей Петров. Сергей Игоревич начал беседу с рассказа о профессии пожарного-спасателя – героической, отважной и нужной профессии. Рассказал о функциях и задачах, которые ставит перед собой МЧС России. Привёл реальные жизненные примеры о случаях спасения пожарными детей и взрослых из горящих квартир и домов, оказания помощи людям, попавших в дорожно-транспортные происшествия и другие критические ситуации, привёл статистику причин возникновения пожаров на территории Собинского района.

Затем сотрудник МЧС рассказал ребятам о первостепенных и самых важных действиях при пожаре: необходимо не паниковать и набрать номер телефона «01». Побеседовал с ребятами на тему соблюдения правил пожарной безопасности, ведь большинство пожаров возникает по причине небрежного и неосторожного обращения с огнём. Ребята узнали о проводимых противопожарных мероприятиях во Владимирской области.

Заключительной и наиболее яркой для детей частью встречи был показ боевой одежды пожарного и оборудования, используемого при работе в непригодной для дыхания среде. Надев боёвку и взвалив на свои детские плечи тяжеленный аппарат на сжатом воздухе, все ребята сделали фото на память – хорошая положительная эмоция на прощание!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости