Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 августа 2016 года В городе Костомукша образовательные учреждения проверили на предмет выполнения правил противопожарного режима

Сейчас сотрудники МЧС во всех районах Карелии проводят обследование образовательных учреждений на предмет их готовности к новому учебному году. Проверки осуществляют комиссии, в состав которых входят представители компетентных структур и специалисты отделов надзорной деятельности МЧС России.

Объекты с массовым пребыванием детей находятся на особом контроле у МЧС по Карелии. Приемка образовательных учреждений проходит в августе, поэтому этот месяц, традиционно, считается для инспекторов государственного пожарного надзора одним из самых горячих.

В подобных мероприятиях приняли участие и сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша. Ежегодно они проводят не только проверки, но и различные мероприятия профилактического характера. Знания и навыки работников и преподавателей играют важную роль в обеспечении пожарной безопасности учреждений. Именно поэтому с ними проводятся инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, ведь именно от правильности их действий в случае пожара будет зависеть жизнь и здоровье учащихся.

- По направлению пожарного надзора, все школы и детские сады нашего города готовы к учебному году. Здания оборудованы всеми необходимыми средствами пожаротушения и системами автоматической пожарной сигнализации. Персонал учреждений подготовлен к действиям в случае чрезвычайной ситуации на должном уровне, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костомукша Алексей Михаилов.

Все 14 образовательных учреждений, расположенных в городе Костомукша, прошли проверку. Нарушений, норм и требований пожарной безопасности в ходе проверок, выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости