Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 августа 2016 года Сотрудники МЧС устроили показательное выступление на фестивале Колымский рокот

21 августа на автодроме ДОСААФ прошел фестиваль Колымский рокот. Это мероприятие объединяет байкеров, музыкантов, любителей страйкбола и проходит в Магадане уже во второй раз. Организатором выступает Магаданское отделение ВОИ.

Как и в прошлом году, на нынешнем фестивале свои умения показывали представители силовых структур. Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России продемонстрировали навыки оказания помощи при ликвидации последствий ДТП. Для этого организаторы приготовили инсталляцию, имитирующую дорожную аварию.

По сигналу на место ДТП прибыло пожарно-спасательное подразделение. Сотрудники МЧС, используя гидравлический инструмент, срезали крышу одного из автомобилей, оказали условному пострадавшему первую помощь и эвакуировали его с места катастрофы.

В завершении выступления зрителям напомнили телефон службы спасения – 112.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам: если вам необходима помощь пожарных и спасателей – звоните 112. По номеру 112 можно позвонить с любого телефона даже при отсутствии sim-карты.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 16:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости