Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2016 года Акция «ВДПО за безопасный отдых детей» в Тамбовской области продолжается

Во время летних каникул особое внимание уделяется безопасности подрастающего поколения. Чтобы отдых детей не обернулся бедой, сотрудники Тамбовского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества проводят акцию «ВДПО за безопасный отдых детей» в детских лагерях и на иных детских площадках отдыха.

На этот раз детский оздоровительный лагерь «Вислый бор» посетила заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Лагерь «Вислый бор» расположен в живописном местечке Моршанского района и отдыхают здесь мальчишки и девчонки из детских домов и школ­-интернатов области.

Ирина Киселева рассказала детям о правилах вызова спасателей и пожарных, о том, что может привести к пожару, простейшие способы защиты, как выйти из горящего здания. Ребята посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения детей при пожаре и узнали, что большое значение в предотвращении пожаров имеют знаки безопасности. А еще ребята научились правильно пользоваться огнетушителем и примерили боевую одежду пожарных.

В заключении мероприятия детям была предоставлена возможность самим потренироваться с огнетушителем.

Во время таких встреч ребята всегда любознательны, и всегда отвечают на вопросы своих гостей.

- Главное чтобы ребята запомнили, что огонь не прощает пренебрежительного отношения и соблюдали правила пожарной безопасности в быту, - сказала заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости