Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2016 года Как спастись от летнего зноя

Согласно данным Тамбовского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды - филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в эти дни в Тамбове установилась жаркая погода.

Жаркая погода оказывает негативное влияние на состояние здоровья населения всех возрастных групп. Особенно страдают лица с хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы, пожилые и дети. В связи с вышеуказанным, Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает простые правила для жителей и гостей нашей области.

- Не рекомендуется долго находиться на солнце, особенно с непокрытой головой.

- Необходимо регулярно принимать жидкость.

- Утолять жажду предпочтительнее прохладными (но не холодными!) напитками: водой (лучше минеральной), чаем, соком, но ни в коем случае не алкоголем, кофе или пивом. Кроме того, нужно контролировать температуру в помещении и не находиться непосредственно под вентилятором или кондиционером.

- Следует надевать на себя легкую, светлую одежду из натуральных тканей.

- Больным с заболеваниями сердечнососудистой системы необходимо четко выполнять рекомендации врача и своевременно принимать назначенные медикаменты.

- Людям, страдающим артериальной гипертонией, необходимо регулярно контролировать свое артериальное давление.

- Больным сахарным диабетом нужно более тщательно следить за уровнем сахара в крови. Людям, принимающим антибиотики, категорически не рекомендуется находиться на солнце, так как некоторые антибиотики повышают чувствительность кожи, что приводит к солнечным ожогам кожи. То же самое касается людей, страдающих онкологическими заболеваниями и получающим химиотерапевтические препараты.

- Людям, страдающим сердечнососудистыми и легочными заболеваниями, не рекомендуется пользоваться городским транспортом в жаркое время суток. Используя эти простейшие меры профилактики, можно легче перенести жаркие знойные дни и избежать ухудшения состояния здоровья. Кардиологи советуют избегать летом употребление алкоголя, особенно это касается тяжелых алкогольных напитков.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости