Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 августа 2016 года На Камчатке спасатели оказали помощь собаке, которая около часа провела на скальном выступе, упав на него с пятиметровой высоты

На Камчатке спасатели оказали помощь собаке, которая около часа провела на скальном выступе, упав на него с пятиметровой высоты.

Инцидент произошел рано утром в Петропавловске-Камчатском, в районе улицы Пономарева, 29. Собака, породы такса, во время прогулки с хозяином, в траве не заметила обрыва и сорвалась со скалы. Пролетев около пяти метров, она упала на скальный выступ и оказалась в ловушке, не имея возможности спуститься без посторонней помощи.

По словам мужчины, сначала он вместе с супругой самостоятельно пытался добраться до собаки, но ситуация осложнялась тем, что стена скалы была очень крутой. Тогда супруги приняли решение обратиться за помощью к спасателям и позвонили в Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ДВРПСО - начальник поисково-спасательного подразделения Сергей Марков и спасатель Александр Опаленик. Оценив ситуацию, они взяли альпинистское снаряжение и поднялись по краю осыпи на скалу. Сделав страховочную станцию, специалисты спустились на несколько метров ниже – к месту, где сидело перепуганное животное. Такса была очень рада своим спасителям и постоянно вертелась - да так, что ее пришлось перестраховать, привязав к себе. Затем спасатели вместе с собакой спустились к основанию скалы.

После того, как собака была вызволена из плена, ее передали обеспокоенному хозяину, который, в свою очередь, поблагодарил спасателей за оперативность и неравнодушие.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 16:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости