Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 августа 2016 года В преддверии нового учебного года краевые пожарные проводят инструктажи по безопасности с педагогическими коллективами школ

К началу нового учебного года все школы Енисейского района Красноярского края обследованы на предмет обеспечения пожарной безопасности. Выявленные в ходе обследований небольшие нарушения уже устранены. Но этого недостаточно, считают работники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Очень важным элементом системы обеспечения пожарной безопасности является обучение педагогического состава и работников школ действиям в случае возникновения пожара. С этой целью, в преддверии нового учебного года, в средних общеобразовательных школах начальники пожарных частей и инструктора по противопожарной профилактике Енисейского района проводят инструктажи с преподавательским составом и обслуживающим персоналом школ.

Особое внимание при обучении педагогов обращалось внимание на изучение планов эвакуации и не захламленности запасных выходов из здания школ. Но не только о пожарной безопасности говорили на встрече пожарные и педагоги. Речь еще шла об оказании первой доврачебной помощи. Начальник пожарной части подробно ответил на вопросы учителей по оказанию доврачебной помощи при различных травмах. Педагогов волновали вопросы оказания доврачебной помощи при отравлении детей продуктами горения и другими химически опасными веществами, при попадании посторонних предметов в дыхательные пути и многие другие.

Директор школы от лица педагогического коллектива поблагодарила гостей за полезную информацию и предложила провести уроки по безопасности уже с детьми. Пожарными краевого учреждения занятия с учащимися запланированы на первую декаду сентября. Кроме бесед специалисты проведут тренировочные эвакуации с привлечением пожарных караулов и техники.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости