Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 августа 2016 года В Гимназии № 147 прошли пожарно-тактические занятия

Сотрудники омской пожарно-спасательной службы продолжают обучать работающее население правилам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара в учреждении с отработкой эвакуации персонала.

Накануне прошли пожарно-тактические занятия в Гимназии № 147, несмотря на отсутствие в ней учащихся из-за каникул. Главной задачей таких занятий является отработка персоналом экстренной эвакуации из здания с целью недопущения травмирования и гибели граждан.

По легенде возгорание произошло в одном из помещений на первом этаже. Сработала звуковая система оповещения, которая сигнализировала об опасности. Работники до прибытия пожарных подразделений организовали эвакуацию всех находящихся в здании граждан в безопасное место.

Прибывшие подразделения организовали действия по поиску людей и ликвидации очага пожара. Звеном газодымозащитной службы на первом этаже был найден очаг пожара, который личный состав ликвидировал в кратчайшие сроки.

По результатам проведенных учений в ходе подведения итогов была поставлена положительная оценка администрации объекта и подразделениям отряда, принимавшим участие в учениях.

Стоит отметить, что проведение таких занятий именно сейчас полезно для обеих участвующих сторон, ведь буквально через полторы недели начнется новый учебный год.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 07:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости