Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 августа 2016 года За сутки в Улан-Удэ произошло 2 пожара

Накануне улан-удэнские пожарно-спасательные части привлекались для ликвидации двух пожаров в Октябрьском районе города. На тушении пожаров было задействовано 13 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники.

Ночью по ул. Саратовская произошел пожар в деревянном жилом доме, в результате которого повреждены домашние вещи и выгорела изнутри комната. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Сообщение о втором возгорании поступило днем. На ул. Суворова загорелась бревенчатая баня. Причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо устанавливается, предварительный ущерб составил 5000 рублей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям Бурятии о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Примеров халатного обращения при пользовании электрическими приборами очень много. Помните! Пользуясь электронагревательными приборами, не оставляйте их без присмотра. Не допускайте малолетних детей к этим приборам!

Нельзя ставить включенные электрические утюги, плитки, чайники и другие приборы на сгораемые предметы, а также вблизи штор, занавесей, портьер, кроватей, стен, оклеенных обоями, и у деревянных перегородок.

Если же возник пожар, немедленно сообщите на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101», при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите по возможности все меры по спасению людей, животных, имущества и тушению пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:21 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости