Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 августа 2016 года Сотрудники ГИМС напомнили о безопасности на водоемах детям

На протяжении всего лета сотрудники ГИМС проводят инструктажи о мерах безопасности людей на водных объектах и занятия в каждой смене. Дополнительно проводятся беседы и практическая отработка навыков по правилам безопасного поведения на воде и оказанию первой помощи. Во всех детских учреждениях имеются оформленные уголки безопасности.

На территории Тульской области расположено 26 загородных детских оздоровительных учреждений. Из них 3 с пляжами на открытой воде и 9 с открытыми бассейнами. Так в детском оздоровительном лагере "Салют" Кимовского района к пользованию допущен открытый бассейн.

Сейчас там отдыхают дети, заехавшие на последнюю смену этим летом. Именно это послужило причиной встречи с детьми сотрудников ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области. Предварительно был проведен инструктаж и допуск спасателей из числа сотрудников лагеря.

Непосредственно с детьми была проведена беседа по правилам поведения на воде и мерам безопасности во время купания, а с вожатыми проведен инструктаж по организации купания их подопечных и правилам оказания первой помощи.

Инспекторы напомнили ребятам правила безопасного поведения на воде и продемонстрировали способы оказания первой помощи терпящим бедствие с применением спасательных средств. Во время занятия ребята внимательно разглядывали информационные плакаты, на которых наглядно были изображены ситуации о несоблюдении людьми правил безопасного поведения на водоемах. После разъяснительной беседы инспектора ответили на вопросы ребят.

Сотрудники ГИМС надеются, что после такого занятия никто из детей не станет нарушать правила поведения на водоемах.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости