Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

20 августа 2016 года Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Екатеринбурга и Челябинска в Санкт-Петербург и Москву

Сегодня самолёт «Сухой Суперджет 100» МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию детей, которые нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, из Екатеринбурга и Челябинска в Санкт-Петербург и Москву.

Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащён современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полёта.

На протяжении всего полёта пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России.

В Санкт-Петербурге пациента из Челябинска доставят для специализированного лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова", далее спецборт проследует в Москву, куда доставит пациента из Екатеринбурга для специализированного лечения в Областную детскую клиническую больницу №1, где детям будет оказана высокотехнологическая медицинская помощь.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости