Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 августа 2016 года Профилактика правонарушений среди детей Тамбовской области

В Тамбове продолжает работу Общественная приемная комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Причем, во время каникул у нее забот только прибавилось.

Школьные летние каникулы - для детей радость, а вот для взрослых сплошная головная боль. Именно в эти дни регистрируют самое большое количество правонарушений или происшествий с участием несовершеннолетних. Свобода не всегда действует благотворно на детские умы.

- Как показывает статистика, у нас не все ребята, совершившие даже правонарушение, являются злостными хулиганами. Очень часто правонарушение совершается по неосторожности, в группе, попав под дурное влияние окружающих, - отмечает Валентина Колодина, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тамбова.

И вот тут ребятам очень полезно узнать, что даже несовершеннолетние за любое противоправное деяние понесут серьезную ответственность. Рассказали им об этом представители силовых и правоохранительных ведомств региона.

В состав выездной группы входят представители самых разных структур. В их числе полицейские, сотрудники ГИБДД, ГИМС ГУ МЧС России по Тамбовской области, и заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселева. Они помогают детям из оздоровительных лагерей освежить в памяти простейшие правила самосохранения. Понятно и доступно присутствующие разъясняют детям правила поведения в чрезвычайных ситуациях, о состоянии ДТП с участием детей, о правилах безопасности на дорогах, на водоемах, причинах возникновения пожаров, их последствиях, о навыках осторожного обращения с огнем, электроприборами, о здоровом образе жизни.

- Наша главная задача объяснить ребятам, что простая неосторожность может привести к беде, что и за нарушение правил пожарной безопасности может последовать наказание, от штрафа до помещения в пункт временного содержания несовершеннолетних, - сказала Ирина Киселева, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости