Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 августа 2016 года Жителей Чечни предупредили об ответственности за сжигание сухой травы

В Надтеречном и Курчалоевском районах прошли профилактические мероприятия в целях предотвращения пожаров в летний период. Они проведены в рамках «Года пожарной охраны» в МЧС России.

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 провели профилактическое мероприятие в селе Бено-Юрт Надтеречного района. Место проведения акции — центральный рынок населенного пункта — выбрано неслучайно: таким образом пожарные постарались охватить как можно большее количество людей.

Представители чрезвычайного ведомства вручили местным жителям противопожарные памятки и предупредили об опасности сжигания сухой растительности и бытового мусора, так как огонь, выйдя из-под контроля, может угрожать жилым домам и объектам экономики.

В селе Цоци-Юрт Курчалоевского района сельчан сотрудники ПСЧ-12 проинформировали, что за сжигание сухой травы и мусора предусмотрена административная ответственность: от 1 до 1,5 тысячи рублей, на должностных лиц — от 6 до 15 тысяч рублей, на юридических лиц — от 150 до 200 тысяч рублей. В случае если на территории муниципалитета будет введен особый противопожарный режим, то сумма штрафов возрастет вдвое.

Сельчанам также посоветовали скашивать траву вокруг домовладений, чтобы в случае загорания сухой растительности минимизировать последствия.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости