Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 августа 2016 года На контроле - ход уборочной кампании

В Курской области продолжается сезонная пожарно-профилактическая операция «Урожай - 2016». Инспекторы надзорной деятельности проводят комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в период уборки урожая и заготовки кормов.

С начала уборочной кампании на территории Курской области зарегистрировано 6 пожаров – горели не только зерновые и скирды соломы, но и два автомобиля «КамАЗ». Кроме этого, зарегистрировано 13 загораний стерни.

На учет взято 486 объектов (сельхозпредприятий) различных форм собственности. С начала года проведены проверки 21 предприятия, по результатам которых привлечены к административной ответственности 2 юридических и 18 должностных лиц.

В ходе надзорных и профилактических мероприятий проинструктировано порядка 2 тысяч человек, задействованных в проведении сельскохозяйственных работ.

В ходе операции «Урожай - 2016» инспекторами проведены более 230 тематических рейдов, где проинструктировано порядка 1900 человек. Среди населения и сельхозтоваропроизводителей организовано распространение памяток о мерах пожарной безопасности при проведении зерноуборочных работ. Всего распространено более 4 тысяч памяток.

-На территории Курской области установилась сухая и достаточно теплая погода, - говорит начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. - Угроза распространения огня очень велика, потому сжигание стерни, травы и мусора категорически запрещено. Нарушителей будем привлекать к административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости