Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 августа 2016 года В рамках Года пожарной охраны дошкольники Подмосковья побывали в гостях у огнеборцев

В рамках Года пожарной охраны сотрудники специализированной пожарной части №17 города Мытищи провели экскурсию для воспитанников детских садов Подмосковья. К встрече с подрастающим поколением пожарные подошли с большой ответственностью. Огнеборцы рассказали юным гостям о своей работе и напомнили правила пожарной безопасности.

Экскурсия началась с рассказа об истории создания пожарной части, после чего огнеборцы показали ребятам помещения учебного класса, спальное помещение и пожарное депо.

Мальчики и девочки с увлечением знакомились с пожарно-техническим вооружением автомобилей и спецодеждой спасателей. Также с большим удовольствием дети примерили каску и боевую одежду пожарного. Кроме того, малышам дали подержать в руках пожарный ствол, разрешили посидеть в пожарной машине, посмотреть, как выдвигается пожарная лестница, а в завершение включили сигнальные огни и сирену.

Ребятам очень понравилась экскурсия. И самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости