Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 августа 2016 года В Олонецком районе Карелии сотрудники МЧС приняли участие в проверке оздоровительного детского лагеря

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина Генеральной прокуратурой России организованы проверки в сфере отдыха и оздоровления детей.

Во всех субъектах РФ проводятся прокурорские проверки соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей, установленных законом требований к организации данных процессов.

В рамках исполнения поручения прокуратурой Олонецкого района была организована комиссионная проверка базы труда и отдыха Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 8 расположенного в деревне Нурмолица.

В мероприятии приняли участие госинспекторы Олонецкого инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» и дознаватель Отдела надзорной деятельности Олонецкого и Питкярантского районов МЧС России по РК.

При проверке нарушений противопожарного режима, а также нарушений правил безопасности поднадзорных ГИМС выявлено не было. Сотрудники МЧС по Карелии провели с детьми профилактические беседы о правилах безопасности на водных объектах и правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости