Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 августа 2016 года Уважаемые нижегородцы, проведите выходные безопасно!

Многие захотят провести выходные на природе, в лесу или у водоемов. Помните о соблюдении правил безопасного поведения!

Если вы собираетесь на природу, то необходимо помнить, что на территории Нижегородской области действует особый противопожарный режим. Поэтому запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.

В тех районах, где установился IV и V класс пожароопасности, посещение лесов запрещено! Информацию о пожароопасности лесов вы можете найти на сайте Департамента лесного хозяйства. http://deples.government-nnov.ru/?id=45321

Также напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности. Отметим, что для обеспечения безопасности на территории области мобильные оперативные группы, состоящие из работников администраций муниципальных районов или городских округов, сотрудников органов внутренних дел, личного состава государственной противопожарной службы, работников лесничеств, добровольных пожарных и местных жителей, регулярно патрулируют населенные пункты и леса.

Если вы собираетесь провести выходные у водоемов и планируете купаться, то выбирайте пляжи, которые допущены к работе: там проведены водолазные обследования дна водоемов, дежурят спасатели и медицинские работники, обозначены зоны купания, в том числе и для детей. Не входите в воду нетрезвыми! Не оставляйте детей без присмотра!

Летние длительные каникулы подходят к завершению, многие ребята уже вернулись с отдыха. Уделяйте детям больше внимания! Не оставляйте их одних без присмотра! Всегда интересуйтесь, как и где ваш ребенок проводит свое свободное время. Напомните ему еще раз о правилах безопасного поведения в различных ситуациях и номера телефонов вызова экстренных служб.

Телефоны экстренных служб:

101 – пожарная охрана

102 – полиция

103 – скорая помощь

104 – аварийная газовая служба

Главное управление МЧС России по Нижегородской области еще раз настоятельно рекомендует: не пренебрегайте правилами безопасного поведения и здравым смыслом, берегите свою жизнь и жизни своих родных и близких!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости