Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 августа 2016 года Пожарная охрана в лицах: династия Егошиных

2016 год в системе МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. В рамках рубрики “Пожарная охрана в лицах” продолжим публиковать рассказы о пожарных династиях нашей республики.

Расскажем о династии Егошиных – отец и сын посвятили службе в пожарной охране не один десяток лет.

“Мой дед Александр Михайлович Павловский и его родной брат Виктор в страшные годы войны ушли на фронт бороться с фашистскими захватчиками. После Великой Победы оба вернулись домой, имея большое количество государственных наград. Брат моего деда, Павловский Виктор Михайлович, продолжил службу в армии в должности командира отделения пожарной охраны Артиллерийского склада. Награжден медалью «За боевые заслуги», - рассказывает об основателе своей пожарной династии самый молодой ее представитель Павел Егошин, - мой отец Александр Федорович начал службу в пожарной охране с 1980 г. Имеет множество ведомственных наград. После безупречной работы в Управлении государственной противопожарной службы МВД Республики Марий Эл ушел на заслуженную пенсию, воспитал 2 сыновей - меня и брата Алексея”.

Пожарную династию Егошиных в 1995 году продолжил Павел, поступив учиться в Санкт-Петербургскую высшую пожарно-техническую школу, где был назначен командиром группы. В 2000 году с отличием закончил уже переименованный Санкт-Петербургский пожарно-технический университет МВД России.

После окончания университета Павел приступил к своим служебным обязанностям в должности инспектора госпожнадзора пожарной части УГПС МВД РМЭ. В настоящее время занимает должность заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ-начальника дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Марий Эл». Женат и воспитывает двоих сыновей.

За годы службы он проявил себя настоящим профессионалом, имеет множество ведомственных наград, не раз спасал из огня целые семьи. Вспомним пожар, произошедший в Йошкар-Оле в апреле этого года. Тогда огнем был охвачен многоквартирный дом, расположенный на улице Чернышевского.

“Возглавив звено ГДЗС, я поднялся на второй этаж, - рассказывает о событиях того дня Павел. – Нашел электрорубильник, отключил внутреннюю электрическую сеть. После этого тушение пожара началось по всем направлениям. Затем я начал стучать в двери квартир, расположенных на 2-м этаже, чтобы убедиться, что все эвакуированы. Из одной квартиры послышался шум. Когда я попал внутрь, помещение было заполнено продуктами горения, уровень задымления был критическим. В квартире увидел сонную растерянную женщину. Не теряя ни секунды, отправился осматривать все комнаты. На диване лежал годовалый ребенок, чуть дальше в углу находился его 6-летний брат. Укутав детей в одеяло и взяв их на руки, я отправился к выходу, мать вел за собой. Всех благополучно вывел на свежий воздух”.

Возможно, что и сыновья Павла Александровича, которые уже испытывают интерес к пожарной охране, пойдут по стопам отца и продолжат славную династию.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:20 07:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости