Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 августа 2016 года Команда МЧС по мини-футболу одержала победу в финале ЛЛФ и выиграла Кубок Губернатора

21 июля в Туле открылся 9-й ежегодный турнир по мини-футболу среди команд правоохранительных органов области.

Спустя месяц, когда 18 августа состоялся финальный матч за "Кубок Губернатора" Лиги любителей футбола, определились победители.

Игроки МЧС под руководством капитана - начальника 19-ого отряда федеральной противопожарной службы Сергея Князева, обыграли команду УМВД со счетом 2:1.

В состав сборной спасательного ведомства вошли наиболее подготовленные сотрудники старше 35 лет, желающие защищать спортивную честь управления на первенстве.

Перед играми команда МЧС провела ряд тренировок, и это не прошло даром. На всех прошедших четырех играх наша команда одерживала победы.

По первым минутам матча полицейские владели инициативой, активно подключая своих нападающих к атакам. Однако игроки команды Князева пошли в ответную атаку и перехватили инициативу, взяв игру в свои руки.

УМВД начали второй тайм более уверено, раз за разом подбираясь к воротам футболистов МЧС. Но спасатели не стали отсиживаться в обороне и перешли в контрнаступление. Не смотря на жаркую борьбу за кубок, забить во втором тайме не удалось никому. На последних минутах вратарь Сергей Чепенко спас нашу сборную от равного счета, благодаря чему команда спасателей одержала победу в этой непростой схватке.

В этот день на трибунах было немало тех, кто переживал за судьбу спортсменов. Поболеть за футболистов пришел и Владимир Кий – начальник Главного управления МЧС России по Тульской области. По окончании матча он поблагодарил спортсменов за яркую борьбу, самоотдачу и пожелал им достижения новых высот.

Напомним, в турнире принимали участие 16 команд по мини-футболу, в том числе команды прокуратуры Липецкой области, прокуратуры Тульской области, военной прокуратуры Тульского гарнизона, УФСБ, УМВД, УФСИН, УФССП, СУ СК, ГУ МЧС по Тульской области, Тульской таможни, ветеранов «Динамо», правительства Тульской области, администрации города Тулы.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 19:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область