Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 августа 2016 года Полезный урок

Совсем скоро завершится пора беззаботных летних каникул, и их сменят школьные будни. 1 сентября воспитанники Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пойдут в школу уже со знаниями – о правилах безопасности, которые необходимо помнить всем и всегда.

На днях Центр посетили сотрудники МЧС России. Спасатели провели для обучающихся здесь подростков практические уроки по ОБЖ. Инспекторы ГИМС объяснили как вести себя у водоема, на пляже, чтобы не попасть в беду, а также показали как оказать первую помощь человеку, захлебнувшемуся в воде. Затвердив эти знания, ученики узнали от пожарных о коварстве другой опасной стихии – огне. Занятие брандмейстеры начали с тренировки по эвакуации.

С первых звуков пожарной сигнализации школьники в сопровождении своих воспитателей покинули условно горящее здание. На улице выходящих ребят уже встречают их добрые друзья – плюшевые огнеборцы “Константин-01” и “Валентин Спасайкин”. Вместе со сказочными героями мальчишки и девчонки повторили основные правила пожарной безопасности. Чтобы дети не забыли о важности новых знаний, каждому прошедшему обучение в школе ОБЖ, “Константин” и “Валентин” вручили красочные памятки в картинках.

Для закрепления пройденного материала бойцы городской пожарной части № 11 и сотрудники “Всероссийского добровольного пожарного общества” развернули во дворе игровую площадку. Юные новочебоксарцы примерили защитную экипировку спасателей и снаряжение для эвакуации из задымленной зоны, обследовали все отсеки пожарного автомобиля, узнав о назначении специальных спасательных инструментов огнеборцев.

Урок от сотрудников чрезвычайного ведомства подарил ребятам массу новых впечатлений, и, самое главное, – полезные знания. Помнить и соблюдать их – значит, быть в безопасности.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости