Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

19 августа 2016 года За безопасность – вместе!

Необычным выдалось сегодняшнее утро для йошкаролинцев, решивших посетить торговый центр “Планета”. Для детей и их родителей проводилась профилактическая акция «За безопасность вместе», посвященная Году пожарной охраны.

Совместные усилия освежить в памяти ребят основные правила безопасности на улице и в помещении объединили сотрудники пожарного надзора, огнеборцы, государственные инспекторы по маломерным судам, специалисты марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и студенты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

В рамках акции сотрудники государственного пожарного надзора и марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели для детей «противопожарную» викторину, а взрослым напомнили основные причины возникновения возгораний на территории республики и рассказали, как избежать пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем.

Огнеборцы, в свою очередь, продемонстрировали полное оснащение пожарного автомобиля. Все желающие смогли почувствовать себя в роли бойцов с огненной стихией, примерив боевую одежду и посидев за рулем спецтехники. С огромным удовольствием и восторгом рассматривала детвора пожарно-техническое вооружение: каждый хотел сфотографироваться с настоящим пожарным топором и каской, подержать в руках пожарный ствол и внимательно изучить устройство пожарного автомобиля “Розенбауер”. С уважением и интересом слушали ребята реальные истории о непростой службе огнеборцев.

Участники акции рассказывали свои истории о том, как их друзья или родственники попадали в опасные для жизни ситуации, а сотрудники МЧС в свою очередь подробно объясняли ребятам, как этого не допустить и как действовать.

Представители Государственной инспекции по маломерным судам рассказали участникам акции о правилах безопасного поведения на воде и спасении утопающих, продемонстрировали спасательные жилеты и спасательный круг. Ребятам напомнили о необходимости быть предельно осторожными во время купания, порекомендовали ни в коем случае не ходить купаться в одиночестве и плавать только в специально отведенных для этого местах. Также школьникам напомнили о мерах безопасного поведения при занятиях в бассейне.

Студенты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа из Поволжского государственного технологического университета напомнили основные правила безопасного поведения в городе и школе, а также дома.

На память о необычной встрече все желающие получили профилактические листовки и календари.

Организаторы акции уверены, что теперь ребята в случае возникновения экстремальной ситуации будут действовать правильно и помогут не только себе, но и другим несчастным, попавшим в беду.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл благодарит администрацию торгового центра «Планета» г. Йошкар-Олы за оказанную помощь в проведении данного мероприятия.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Станьте примером для подражания - соблюдая правила безопасности, вы служите образцом для младших поколений. Помните – соблюдение элементарных правил поможет сохранить Ваше здоровье и здоровье Ваших детей.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости