Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 августа 2016 года Прием образовательных учреждений к новому учебному году

В настоящее время на территории области проводится приемка образовательных учреждений к новому учебному году. В состав приемочной комиссии, входят и сотрудники государственного пожарного надзора, которые проводят обследование каждого из учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и устранение ранее выявленных нарушений.

В ходе обследования в обязательном порядке проверяется состояние эвакуационных путей и выходов из здания, отсутствие загромождения, возможность свободного открывания дверей изнутри, наличие и исправность систем автоматической противопожарной защиты объекта, а так же целый ряд других мероприятий.

В настоящее время ни в одном из образовательных учреждений, расположенных на территории Великого Новгорода, Новгородского района и Батецкого района, нарушений требований пожарной безопасности, создающих угрозу возникновения пожара или же безопасности жизни, здоровью людей не выявлено, все учреждения по линии пожарной безопасности к началу нового учебного года готовы.

После торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года во всех учреждениях в обязательном порядке будут проведены занятия, как с персоналом учреждений, так и с воспитанниками. Тематика занятий различная – это и практическая отработка действий по проведению быстрой и безопасной эвакуации из здания, и углубленных инструктаж всех работников учреждения по мерам пожарной безопасности, а так же в рамках предмета ОБЖ будут проводиться открытые уроки по различным направлениям деятельности - по пожарной безопасности, по гражданской обороне, по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а так же безопасность людей на воде и дороге.

В настоящее время работа инспекторского состава направлена не только на выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности при проведении проверок, но и на их профилактику и повышение уровня знаний безопасного поведения учеников.

Текст:

Заместитель главного государственного инспектора

Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов

по пожарному надзору

Андрей Шкодяк

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости