Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 августа 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений провели акцию по сдаче крови

Мероприятие прошло утром 19 августа на Новгородской станции переливания крови.

В этот раз кровь сдавали, как руководители подразделений, так и простые сотрудники. Процедура подготовки к забору крови достаточно простая, после оформления документов идет беседа с врачом, измеряется давление, сдается анализ крови, после чего донору выдают сладкий сок.

Дружеское подбадривание, а еще искренняя радость от совершенного доброго дела – вот, что можно было заметить сегодня на лицах сотрудников МЧС России. Каждый из них намерен сдавать кровь и в дальнейшем. Полученная кровь будет исследована, разложена на составляющие и заморожена.

Сотрудники МЧС России прибывают на пожары, ДТП, чрезвычайные ситуации, где зачастую становятся свидетелями страшных аварий и катастроф. Они уверены, что кровь обязательно пригодится для спасения чьей-либо жизни.

Стоит отметить, что это далеко не первая акция по сдачи крови сотрудниками МЧС России. Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и подчиненных подразделений регулярно сдают кровь, для тех, кому это экстренно необходимо. По словам самих офицеров МЧС России, они всегда готовы спасать жизни людей не только на пожарах, ДПТ и происшествиях, но и принимая участие в таких мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости