Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2016 года Пусть победит сильнейший

В Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» Вологодской области дан старт XIXОткрытым региональным соревнованиям по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Героя РФ, Заслуженного спасателя РФ Ю.Л. Воробьева».

За звание лучших поборются 22 команды. В Центр съехались не только представители Северо-Западного региона, но и гости из Приволжского регионального поисково-спасательного отряда, Москвы, Ставрополя, Дагестана, Республики Северная Осетия – Алания, Тюменской области и Донецкой народной республики.

«Спасателя невозможно представить без соревновательной подготовки, – обратился к участникам Заслуженный спасатель России Юрий Воробьев. – Спасатель, работая в зоне чрезвычайной ситуации, находится на пике своей профессии. Он не должен ошибиться, так как цена его ошибки это жизнь людей и его собственная жизнь. Подготовка спасателей, соревнования, которые проводятся в ее рамках – это очень важная часть спасательного дела. Особенно важно, что на этих соревнованиях выступают одновременно и профессионалы и представители общественных организаций. Здесь осваиваются новые технологии, люди узнают друг друга, ведь для спасателей очень важно быть частицей единого спасательного братства».

Соревнования на Кубок Юрия Воробьева уже стали традиционными. В Вытегре проводятся восьмой год подряд.

«Вологодская область горда тем, что уже много лет подряд соревнования спасателей проводятся именно у нас, – отметил заместитель губернатора Вологодской области Виктор Рябишин. – Мы постараемся создать для вас максимально комфортные условия, чтобы каждый спасатель мог показать наилучшие результаты в дни соревнований». После тожественной части и напутственных слов начался первый этап соревнований. Дистанция в три километра в этом году проходит по только что законченной лыже-роллерной трассе детского образовательного центра «Корабелы Прионежья». Все члены команд, а их по шесть человек в каждой, преодолевали не только определенный маршрут, кому-то пришлось преодолеть себя. Так, после передачи эстафеты некоторые спортсмены чуть не падали от усталости. Судейская бригада пристально следила за участниками кросса. Никаких поблажек. Но финишную черту пересекли все.

Сошедших не было.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 16:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости