Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 августа 2016 года Соблюдайте правила безопасности на отдыхе!

На территории Липецкой области ожидаются достаточно теплые выходные дни. А это значит, что горожане снова потянутся к отдыху на природе и на воде. В это время, как правило, учащается количество пожаров, связанных с загоранием сухой растительности и мусора.

Уважаемые жители и гости области, Главное управление МЧС России по Липецкой напоминает о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности во время выходных дней и призывает граждан быть особенно внимательными и бдительными в пожароопасный период: не подвергать опасности свою жизнь и жизни своих близких, не подвергать опасности населенные пункты, беречь имущество и свое здоровье.

Напоминаем, что на территории Липецкой области действует особый противопожарный режим! Устанавливается запрет на разведение костров в населенных пунктах, садоводческих и огороднических товариществах, а также лесных массивах; запрет на сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях. В указанный период запрещено разводить костры в лесных массивах региона, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки. Запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными отходами и мусором. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 000 до 5 000 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

Обращаем внимание родителей: не оставляйте без присмотра детей, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

С осторожностью отнеситесь к отдыху у воды:

-купайтесь только с специально отведенных для этого местах;

-воздержитесь от употребления алкоголя;

-внимательно следите за детьми, если вы взяли их с собой на отдых.

Безопасность вашего отдыха зависит только от Вас. Желаем вам отдыха без происшествий!

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости