Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 августа 2016 года В Подмосковье проведено пожарно-тактическое учение на производственном объекте

Крупные заводы и предприятия для пожарных и спасателей являются объектами повышенной сложности. Во-первых, на них работает большое количество персонала. Во-вторых, на каждом из них имеется специализированное оборудование и в производстве используются различные материалы и вещества, несущие угрозу в случае возгорания. В Московской области регулярно проводятся пожарно-тактические учения с целью проверки готовности сил и средств пожарных и спасательных подразделений к действиям по тушению пожара и спасению людей на крупных промышленных объектах, а также отработки взаимодействия оперативных служб и персонала объектов. Одно из таких учений прошло вчера в Рузском районе Подмосковья на предприятии, которое производит электронную и бытовую технику для дома и офиса.

По тактическому замыслу тренировки, в результате аварийного режима работы компрессорной около производственного корпуса «Б» произошла утечка газа изобутана с последующим взрывом и возгоранием. Огонь перекинулся на конвейерную линию. Персонал завода самостоятельно погасить пожар первичными средствами пожаротушения не смог. В коридорах возникло сильное задымление, препятствующее нормальной эвакуации людей и материальных ценностей.

На учения были привлечены пожарные и спасательные подразделения Московской областной противопожарно-спасательной службы: ПЧ №308, 312, 265, ПСП ПЧ-312 и два поисково-спасательных отряда №1 и №28, а также ДПК LG, ПЧ-245 из поселка Чупрякова и ПЧ-239 из Вереи.

По окончанию тренировки были подведены итоги. По словам руководства, работники предприятия хорошо отработали навыки действий при возникновении пожара на объекте до прибытия пожарных подразделений. Задачи, поставленные перед пожарно-спасательными подразделениями по тушению условного пожара, были выполнены, условный пожар потушен.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости