Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 августа 2016 года Совместный профилактический рейд по жилому сектору

Известно, что в любое время года большое количество пожаров приходится на частный жилой сектор. А причины пожаров всегда одни и те же - неосторожное обращение с огнем, детская шалость, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования.

Поэтому задача сотрудников МЧС – дойти до каждого жителя и предупредить о последствиях их халатного отношения к личной безопасности.

С этой целью сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 совместно с представителями газовой службы, администрации населенного пункта провели рейд по жилому сектору поселка Кяхулай.

В ходе рейда жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рассказали населению о статистике пожаров в республике, о причинах возгораний в жилом секторе.

Также домовладельцам объяснили, как пользоваться внутридомовыми газовыми приборами, обслуживать дымоходы и вытяжки, а также проверили наличие в ванных комнатах и банных помещениях газовых колонок, что категорически запрещается, и по вине которых происходят отравления угарным газом.

- Нарушение норм и правил эксплуатации газовых и электрических приборов в быту приводит к непредсказуемым последствиям, сопровождающим пожарами, отравлениями угарным газом, в результате которых люди теряют имущество, здоровье, порою и жизнь. Эту информацию мы и стараемся донести до жителей, - прокомментировал начальник ОНД и ПР №1 Мирзахан Магомедов

При проведении инструктажей домовладельцам были розданы специальные памятки по тематике пожарной безопасности и безопасности эксплуатации газового оборудования в быту.

Кроме того, они ответили на интересующие граждан вопросы, дали профессиональные советы в области пожарной безопасности.

Всего в ходе мероприятия было охвачено 65 домов.

Сотрудники МЧС уверены, что подобные рейды принесут пользу, и хозяева начнут задумываться о своей безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех пожарно-спасательных служб: с мобильных телефонов "101" и "01" со стационарного телефона.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости