Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 августа 2016 года Стартовал VIII Всероссийский фестиваль «Созвездие мужества»

Восьмой год МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Задача фестиваля - рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России, самую яркую акцию или специальное событие, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители в специальных номинациях, в т.ч. проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Фестиваль откроет новые имена - юных героев, пожарных-добровольцев, волонтёров, - людей, для которых «спасение», «помощь» - не просто слова, а призвание.

Итоги конкурсов журналистских и фоторабот будут подводиться в три этапа: региональный (на уровне субъектов РФ), межрегиональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Принять участие в фестивале могут все желающие – взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Для участия в региональном этапе Фестиваля конкурсные работы принимаются по электронной почте: pressa-34-mchs@yandex.ru или по адресу: г.Волгоград, ул. 13-я Гвардейская, д.13 «А». Информация по телефону: (8442) 96-70-13

Приглашаем к участию представителей СМИ! Присоединяйтесь!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 11:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости