Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 августа 2016 года На акваториях тульского региона станет больше спасательных постов

В Тульской области более трех тысяч различных водных объектов. Однако заявку на открытие оборудованного места отдыха ежегодно подают чуть более сорока владельцев пляжных территорий. Это значит, что большое количество территорий, прилегающих к водоемам, остается без присмотра. Купание в таких акваториях крайне опасно.

Если на официальном пляже работают спасатели и медики, а благоустроенная территория ничего, кроме пользы посетителям не принесет, то в так называемых «диких местах» позаботиться о безопасности людей некому. Но народ все равно идет искупаться к приглянувшемуся водоему, даже если это запрещено.

Оптимальный вариант для таких рек и прудов, где нет оборудованного пляжа, передвижные спасательные посты.

С 2013 года в Тульской области проводится реализация долгосрочной целевой программы по созданию общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения.

23 августа в Туле на территории производственно-технического центра Главного управления МЧС России по Тульской области состоится передача имущества выдвижных спасательных постов от Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы" в собственность шести муниципальных образований.

Прицепы выдвижных спасательных постов будут переданы представителям муниципальных образований Арсеньевского, Воловского, Каменского, Куркинского, Одоевского районов и города Донского.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости