Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 августа 2016 года Юные корреспонденты МЧС на профильной смене

Впервые на Алтайской краевой профильной смене дружин юных пожарных, которая проходила в оздоровительном лагере «Дзержинец» с 11 по 18 августа, работал институт юных корреспондентов МЧС. Занятия с юнкорами проводились в течение всей профильной смены. Юнкорами стали юные пожарные, которые заинтересовались деятельность пресс-службы алтайского главка.

«Пилотные» мероприятия с юнкорами представляли собой вводные уроки о деятельности пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, теоретические и практические занятия по основами фото- и видеосъемки, написанию текстов и креативных заданий – «дюповцы в кадре».

Занятия проводили руководитель профильной смены, он же начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Олег Власов и старший инженер группы обеспечения информационного взаимодействия Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Алексей Тимко.

Разъехавшись по домам, в дальнейшем юные корреспонденты будут принимать участие в познавательно-интерактивных программах и online- занятиях со специалистами пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

По окончанию занятий в конце профильной смены лучшие юнкоры были награждены грамотами.

«Эти занятия позволили мне узнать много нового о том, как работать с фотоаппаратом, как правильно писать и снимать интервью и многое другое. Благодаря этим занятиям я поняла, что в системе МЧС много творческих людей. А освящать благородный труд спасателей – ведь тоже благородно» - поделилась своими впечатлениями юный корреспондент Виктория Самойлова из Рубцовска.

Юные корреспонденты в городах и районах получат возможность освятить работу пожарных и спасателей, специалистов одной из самой благородной профессии, а также рассказать о деятельности своей дружины юных пожарных в период учебного года. Кроме того, будущие журналисты расскажут своим сверстникам о культуре безопасного поведения: о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о правилах поведения в случае пожара и иной непредвиденной ситуации.

По результатам занятий юнкоры будут подготавливать журналистские материалы в любой творческой форме – сочинение-эссе, заметка, рассказ, фоторепортаж, ст. . Материалы могут быть опубликованы в стенгазете, на интернет-странице, газете, выпускаемой образовательным учреждением. Самые яркие и интересные материалы будут публиковаться на сайте Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и на официальных аккаунтах МЧС в социальных сетях.

Кроме того, творческие работы юных корреспондентов будут рассматриваться на конкурсах журналистских работ. Как это проводилось в прошлом году в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения «Созвездие мужества» (номинация «Чрезвычайный юнкор»).

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости