Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2016 года Сотрудники пожарного надзора Партизанского муниципального района: «Объекты образования к новому учебному году готовы!»

18 августа завершилась приёмка образовательных организаций Партизанского муниципального района к новому учебному году.

В межведомственной комиссии от МЧС принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сергеевич Мешков.

В ходе посещения учебных учреждений сотрудники органов государственного пожарного надзора обращали особое внимание на состояние путей эвакуации, исправность пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения и надлежащее оформление документации.

«По итогам приёмки школ и детских садов хотелось бы отметить, что все учебные заведения района подготовлены к началу нового учебного года на оценку «хорошо». Грубых нарушений требований пожарной безопасности в рамках проверок специалистами выявлено не было, все обнаруженные недочеты незамедлительно устранялись» – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского муниципального района Александр Мешков.

При подведении итогов по приёмке с руководителями и ответственными за пожарную безопасность сотрудниками учреждений образования были проведены инструктажи по соблюдению правил безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций в учебных заведениях, а также инструктажи – по безопасности при проведении Дня знаний 1 сентября.

«Безопасность людей» – это основная задача МЧС. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы сделать учебный процесс в школах и детских садах не только интересным и познавательным, но и безопасным», – также подчеркнул начальник отдела надзорной деятельности Партизанского муниципального района Александр Мешков

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:19 13:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости