Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 августа 2016 года Состоялось заседание «Ассоциации пресс-служб»

17 августа состоялось очередное заседание «Ассоциации пресс-служб правоохранительных, контролирующих и государственных органов» при главном федеральном инспекторе по Новгородской области («Ассоциации пресс-служб Новгородской области»). Перед началом встречи участники Ассоциации побывали на экскурсии в ФКУ СИЗО-1.

Собственно заседание проводилось в здании Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новгородской области. Перед участниками Ассоциации выступил начальник Управления Михаил Девятов. Он подчеркнул особую значимость СМИ в формировании общественного мнения и отметил, что УФСИН держит курс на открытость во взаимодействии со СМИ и общественными организациями.

Он рассказал также несколько интересных фактов о деятельности УФСИН России: например, о том, что свежими овощами и солениями новгородские учреждения обеспечивают себя на 90% за счет собственных подсобных хозяйств, мясом свинины – на 40%, курицы – на 70%. Это позволяет снижать затраты на питание заключенных без потери качества.

Руководителю были заданы несколько вопросов. В частности, приглашенный гость Ассоциации корреспондент ИА «Регнум» председатель Новгородского регионального отделения Союза журналистов России Ольга Ларина поинтересовалась организацией выборов в учреждениях ФСИН. Как пояснил Михаил Девятов, в СИЗО-1 будет организован такой участок для тех, чей приговор не вступил в силу. Все желающие смогут проголосовать 18 сентября. При этом, как показывает опыт, на выборах в СИЗО явка составляет 100%, все стараются проголосовать. Для того, чтобы выбор был осознанным, по местному радио в специальных передачах доводится вся официальная информация об участниках выборного процесса. Кроме того, в установленном порядке кандидаты могут передавать печатную агитационную продукцию для потенциальных избирателей руководству учреждения.

По окончании мини-пресс-конференции участники Ассоциации обсудили текущие вопросы и высказали предложения о взаимодействии с региональной организацией Союза журналистов России.

Добавим, сегодня в «Ассоциацию пресс-служб Новгородской области», созданную в апреле 2013г., входят представители 15 структур. Участники преследуют общие цели при освещении совместных мероприятий, учений, социальных и иных акций. Обмен опытом, обсуждение актуальных тем, диалог с журналистами и общественными организациями, повышение собственной квалификации - это признают необходимым и важным все специалисты, отвечающие за взаимодействие со СМИ в ведомствах, входящих в Ассоциацию пресс-служб.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости