Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 августа 2016 года На встрече начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и руководителя ООО «СпецАТХ» г. Элисты достигнуто соглашение!

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов провел встречу с руководителем ООО «Специализированное автомобильное хозяйство» г. Элисты Денисом Цуглиновым.

Главным на обсуждении был вопрос обеспечения пожарной безопасности на территории городской свалки, принадлежащей ООО «Специализированное автомобильное хозяйство». Наболевший вопрос о частом задымлении со стороны городской свалки, который беспокоит многих жителей столицы нашего региона, стоит уже давно. Подразделения Элистинского пожарно-спасательного гарнизона регулярно выезжают на тушение возгораний на территории «Горсвалки», но из-за отсутствия путей подъезда пожарной техники возможность для тушения очагов возгорания не представлялась возможной.

На встрече руководители достигли определенных соглашений по предоставлению услуг по тушению загораний на территории городской свалки подразделениями федеральной противопожарной службы. В свою очередь Денис Михайлович пообещал, что территория свалки будет обустроена и приведена в порядок. Также в дальнейшем в ООО «СпецАТХ» будет создана добровольная пожарная команда для реагирования на возгорания на принадлежащей ей территории.

Начальник регионального чрезвычайного ведомства Андрей Колдомов пообещал оказывать методическую помощь, а также в случае высвобождения пожарной техники в гарнизонах республики передавать ее в пользование добровольной пожарной команде «СпецАТХ».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости