Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 августа 2016 года Встреча крымских спасателей с представителем Совета Федерации

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялась встреча члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представителя от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольги Ковитиди с сотрудниками и работниками чрезвычайного ведомства.

Сенатор посвятила свой рабочий визит в Крымское подразделение МЧС России решению актуальных социальных вопросов, которые волнуют крымских спасателей. Так, в ходе встречи стороны обсудили такие вопросы, как обеспечение жильем сотрудников МЧС России и наличием мест для детей сотрудников в дошкольных учреждениях, а также, использование материнского капитала личным составом и супругами крымских спасателей и огнеборцев.

«Показатели вашей профессиональной деятельности в равной степени зависят от жизненной ситуации, - подчеркнула Ольга Федоровна Ковитиди. – Полное обеспечение ваших социальных гарантий и прав – один из основных факторов успешного выполнения поставленных задач. И моя задача – помочь вам в этом вопросе».

Так, во время неформального общения с сотрудниками МЧС России сенатор вынесла на обсуждение вопрос выделения земельного участка на территории города Симферополь под строительство жилого кооперативного комплекса для компактного проживания специалистов чрезвычайного ведомства.

Кроме того, в ходе встречи была рассмотрена возможность использования материнского капитала в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи»:

Общение сенатора прошло в теплой неформальной обстановке и завершилось на позитивной ноте.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости