Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 августа 2016 года Определены победители соревнований по легкоатлетическому кроссу

16 и 17 августа 2016 года в г. Северодвинске на стадионе «Север» ФОК «Севмаш» прошли очередные соревнования Спартакиады Райсовета № 6, которые были посвящены Году пожарной охраны.

В соревнованиях по легкоатлетическому кроссу приняли участие сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Архангельской области и Специального управления ФПС № 18 МЧС России, работники Агентства Государственной противопожарной службы и гражданской защиты и Пожарно-газоспасательной службы Архангельского ЦБК – всего 11 команд.

В первый день соревнований участники преодолевали дистанции в 1500 м. у женщин и ветеранов (мужчины более сорока лет) и 5000 м. у мужчин.

Победу праздновали представители г. Архангельска, так, у женщин первое место на дистанции 1500 м. заняла Попова Анна, кинолог ГБУ АО «Службы спасения», у ветеранов на аналогичной дистанции победил Томилов Игорь, водитель АТЧ ЦУКС, у мужчин на дистанции 5000 м. победу праздновал Дяченко Александр, старший инструктор ГДЗС СПСЧ Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Во второй день соревнований участникам предстояло пробежать в смешанной эстафете 4х1000 м., 1 этап – женщина, 2 этап – мужчина – ветеран, 3 и 4 этапы – мужчина.

В упорной борьбе в смешанной эстафете победила команда КФК-5 (СПСЧ ФПС по Архангельской области им. Героя Советского Союза Петрова В.М.), второе место у команды КФК-7 (Агентство ГПС и ГЗ), на третьем месте команда КФК-9 (2ПСЧ, 64 ПСЧ 3 ОФПС по Архангельской области).

По итогам двух дней соревнований общекомандное первое место заняла команда КФК-5, второе место - КФК-7 и третье место - КФК-9.

Михаил Афонин

инспектор по боевой и физической подготовке СПСЧ № 5

СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область