Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2016 года Добровольная пожарная команда деревни Спасское вошла в состав Корпуса сил ДПО

При поддержке Правительства области региональное общественное учреждение пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области» реализует проект, направленный на развитие и укрепление материально-технической базы добровольных пожарных формирований.

Подписано трехстороннее Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования Сидоровское, и созданию отдельного пожарно-спасательного поста в дер. Спасское для выполнения добровольцами обязанностей по профилактике и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ.

- На территории муниципального образования Сидоровское расположены 93 населенных пункта с общей численностью 1842 жителя, - рассказывает Александр Смирнов, глава администрации. –Учитывая удаленность населенных пунктов от пожарных частей, мы создали в дер. Спасское добровольную пожарную команду в количестве пяти человек. Начальник отдельного пожарно-спасательного поста, Александр Горев прошел первоначальную подготовку и обучение на базе 7 пожарно-спасательной части. Добровольная пожарная команда оснащена приспособленной пожарной техникой, для размещения которой имеются отапливаемые гаражные боксы. Участие добровольцев позволит повысить процент прикрытых населенных пунктов на территории муниципального образования и активизировать профилактическую работу по предупреждению пожаров.

В целях оснащения добровольной пожарной команды в дер. Спасское общественное учреждение «ДПК Вологодской области» передало в муниципальное образование пожарную мотопомпу, специальную одежду добровольцам и полиграфическую продукцию для проведения противопожарных инструктажей с населением.

В рамках реализации проекта в сентябре 2016 года запланирован выезд в Бабаевский район по вопросу создания аналогичного отдельного пожарно-спасательного поста с участием добровольцев в деревне Киино.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости