Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2016 года Спасатели Подмосковья проверяют готовность школ региона к новому учебному году

В целях подготовки образовательных учреждений Московской области к текущему 2016-2017 учебному году сотрудниками Главного управления и его структурными подразделениями в составе межведомственных комиссий осуществляется приёмка общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Московской области.

Основными задачами проверок являются предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности. Специалисты проверяют состояние путей эвакуации, электрооборудования, наличие первичных средств пожаротушения, исправность наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, содержание прилегающих к школам территорий. Особое внимание уделяется оборудованию зданий образовательных учреждений автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара.

В сентябре текущего года в образовательных учреждениях Московской области запланировано проведение «Месячника безопасности», в ходе которого организуются тренировочные занятия по эвакуации детей в случае пожара, проводятся показательные выступления сотрудниками пожарной охраны, а также другие агитационные мероприятия с детьми и преподавательским составом.

Также в рамках подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, в центральном офисе агентства «Интерфакс», 23 августа 2016 года в 10.30 состоится совместная пресс-конференция руководителей ГУ МЧС России по Московской области и КГУ МО "Мособлпожспас".

Работа по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году продолжается и находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости