Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2016 года Условный пожар ликвидирован

18 августа на территории 416 Воронежского гарнизонного военного госпиталя прошли тактико-специальные учения по тушению пожара.

Целью мероприятия являлась отработка практических навыков и действий медицинского персонала госпиталя при возникновении чрезвычайной ситуации, оказания медицинской помощи всем пострадавшим. Кроме того, в рамках учения были отработаны вопросы взаимодействия и согласованности действий всех сил, привлекаемых для тушения пожара и эвакуации людей.

По замыслу мероприятия, в диспетчерскую поступило сообщение о возгорании в гардеробе инфекционного отделения на 1 этаже.

К месту пожара незамедлительно были высланы отделения пожарной охраны. На момент прибытия спасателей, пациенты госпиталя были эвакуированы силами персонала учреждения. Еще 4 человека были эвакуированы огнеборцами при помощи маски спасаемого.

Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, условное возгорание было ликвидировано за считанные минуты, погибших и пострадавших нет.

Проведение подобного рода учений направлено, в первую очередь, на совершенствование мер по обеспечению противопожарной безопасности в местах массового скопления людей, к которым отнесены, в том числе и больницы, уточнение алгоритма действий всех привлеченных сил и средств с целью минимизации последствий пожаров.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости