Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 августа 2016 года Созвездие мужества выбирает лучших!

Уже восьмой год подряд МЧС России проводит Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», объединяющий сотрудников МЧС, других министерств и ведомств, журналистов и представителей общественности. За прошедшее время фестиваль превратился в самую масштабную общественную акцию МЧС России. В 2016 году фестиваль приурочен к Году пожарной охраны, проводимому в системе МЧС России.

Он призван привлечь внимание общественности к работе пожарного и спасателя, рассказать о примерах героизма и мужества не только сотрудников МЧС, но и рядовых граждан.

Выявление лучших проходит в три этапа. В рамках регионального (на уровне субъектов РФ) и межрегионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства среди представителей профессий и структурных подразделений в системе МЧС России. Итоги завершающего федерального этапа традиционно проходят в канун Дня героев отчества.

Конкурс специальных номинаций «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои» стал особо популярным и интересным. В нем могут принять участие сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Творческая составляющая фестиваля – всероссийский конкурс журналистских и фоторабот, объединивший авторов лучших фильмов, репортажей, статей об основах безопасности и историях спасения.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

Не оставайтесь в стороне - присоединяйтесь!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости