Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 августа 2016 года Не осторожен на воде – окажешься в беде!

В Доме культуры села Ношуль Прилузского района состоялось занятие по правилам безопасного поведения на воде. Урок безопасности со школьниками и воспитанниками детского сада провел руководитель Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Сергей Скурихин.

Цель подобных занятий – формирование у детей культуры безопасного поведения на водных объектах, профилактика происшествий на воде с участием детей.

Инспектор ГИМС рассказал ребятам о правилах безопасного поведения на воде, о том, как оказать помощь утопающему и что делать, если сам оказался в чрезвычайной ситуации. Сергей Скурихин объяснил, чем опасны игры у реки, и почему нельзя находиться у воды без присмотра взрослых.

После теоретической части занятия специалист спасательного ведомства продемонстрировал ребятам спасательные средства и научил правильно надевать спасательный жилет. Также ребята узнали, для чего на спасательном жилете обязательно свисток и светоотражающие ленты.

Занятие прошло живо и интересно, ребята внимательно слушали и задавали много вопросов – больше всего дети хотели узнать, как они могут помочь тонущему человеку. Сергей Скурихин не только ответил на все вопросы детворы, но и наглядно показал, как при помощи спасательных средств можно помочь человеку.

Для закрепления полученных знаний Елена Кызъюрова, художественный руководитель филиала Ношульского сельского дома культуры, провела для детей занимательную игру «Мы – спасатели», в которой ребятня еще раз смогла повторить простые правила безопасности на воде.

В конце занятия всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости