Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 августа 2016 года Под Красноярском прошли учения по ликвидации ДТП

Сообщение о ДТП на трассе при подъезде к селу Шалинское Манского района поступило в 10:30 диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы. Так начались учения по взаимодействию всех сил и средств при ликвидации ДТП в Красноярском крае.

По замыслу учений в результате столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса три человека пострадали, и им требуется помощь в срочной эвакуации в Краевую клиническую больницу. Так как расстояние до городского центра от села Шалинское практически 90 километров, следственно-оперативной группой было принято решение доставить пострадавших в больницу с помощью авиации. Вертолет МИ-8 Сибирского регионального центра МЧС России с медицинским госпиталем и спасателями Сибирского регионально поисково-спасательного отряда МЧС России на борту забрали с места аварии двух пострадавших, после того как был потушен пожар, возникший в результате ДТП, а также была произведена деблокировка пострадавших из автомобиля.

- Такие совместные учения проводятся очень часто с целью отработки взаимодействия всех задействованных при ликвидации ДТП структур, - рассказал на учениях заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Алексей Владимирович Богданов. – Меняется только замысел учений и место проведения. Это необходимо для того, чтобы каждый муниципалитет нашего края знал и умел быстро реагировать на такие происшествия. Ведь от слаженности нашей работы зависит жизнь людей попавших в аварию.

Все прибывшие силы действовали быстро и профессионально, и последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, в результате чего спасены все условно пострадавшие.

В результате тренировки действия всех служб и ведомств были оценены положительно. Всего привлечено для участия в ликвидации последствий дорожно-транспортной аварии более 35 человек и 11 единиц техники. Это сотрудники пожарно-спасательного гарнизона по охране Манского района, Главного управления, сотрудники ГИБДД, скорой медицинской помощи, краевые и региональные спасатели, представители администрации района, а также большая (вертолет МИ-8) и мала (беспилотные летательные аппараты) авиация.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости