Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 августа 2016 года СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Абакане от огня пострадал частный жилой дом. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В половине второго ночи абаканским пожарным поступило сообщение о возгорании частного жилого дома. На место вызова были отправлены три пожарных автомобиля с дежурным караулом. К моменту прибытия огнеборцев, крыша одноэтажного брусового дома была полностью охвачена огнем. Распространению огня способствовало то, что возгорание было обнаружено поздно, пожар уже набрал силу. Общая площадь пожара составила 42 кв.м. Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 413 пожаров и 205 палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. В летний период особое внимание нужно уделить детской безопасности, а также контролю за состоянием электрооборудования. Ни в коем случае не следует курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости