Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2016 года Идут учения

Сегодня, 18 августа, оперативным штабом в Алтайском крае проводится плановое тактико-специальное учение по проверке готовности правоохранительных органов, органов власти и силовых ведомств к террористической угрозе на объектах промышленности и топливно-энергетического комплекса нашего региона. В учении задействованы и подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Отработка основных действий сил и средств группировки оперативного штаба запланирована на двух объектах: насосной станции по обеспечению питьевой водой ООО "Управление водопроводов" (село Шипуново, Шипуновский район) и на районных электрических сетях филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" производственного отделения Западных электрических сетей (село Поспелиха, Поспелихинский район). В связи с этим территория вокруг объектов будет оцеплена. Возможно проведение досмотровых мероприятий и временное ограничение движения на прилегающих к предприятиям улицам в период с 07:00 в с. Шипуново и с 08:30 в с. Поспелиха. Завершить учения планируется в 17:00.

Главной задачей тактико-специального учения является одновременная отработка на практике первоочередных мероприятий и контртеррористических операций на территории двух муниципалитетов. В частности, подразделения пожарно-спасательных гарнизонов Шипуновского и Поспелихинского районов во взаимодействии с участниками контртеррористической операции отработают вопросы обеспечения пожарной защищённости зданий и проведения аварийно-спасательных мероприятий на объектах промышленности и топливно-энергетического комплекса при возможных террористических актах на территории данных муниципальных образований.

Оперативный штаб обращается к населению с просьбой с пониманием и поддержкой отнестись к проведению важного практического мероприятия по проверке готовности ответственных ведомств к возможной террористической угрозе.

В период с 10:00 до 16:00 18 августа для граждан будет работать телефон горячей линии, набрав который, можно будет задать интересующие вопросы или сообщить какую-либо информацию: (3852) 54-87-94.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:18 08:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости