Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

17 августа 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков открыл в Чехии XII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

Сегодня глава МЧС России - президент Международной спортивной федерации пожарных и спасателей Владимир Пучков открыл XII Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту в чешском городе Острава. В рамках Чемпионата также пройдет III Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, VII Чемпионат Мира среди юношей и юниоров, III Чемпионат Мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

«Сегодня Чехия на своей земле принимает сильнейших спортсменов мира, которые в честной и бескомпромиссной борьбе продемонстрируют свое мастерство и профессионализм, выдержку и волю к победе», - сказал министр на церемонии открытия.

Он также отметил, что профессия спасателя и пожарного одновременно опасна и трудна, но результатом их работы являются тысячи спасенных жизней.

«Сегодня с уверенностью можно сказать, что современный пожарно-спасательный спорт не только соревнование, но и важнейший элемент специальной подготовки пожарных и спасателей. Только сильные духом и физически подготовленные люди способны выйти победителями из любой схватки со стихией, ликвидировать чрезвычайную ситуацию, зачастую рискуя собственной жизнью», - сказал он.

Глава МЧС России отметил, что международный спорт объединяет и укрепляет пожарно-спасательные силы всех стран, таким образом содействуя решению общих задач по предотвращению чрезвычайных ситуаций и сохранению человеческих жизней.

«Борьба за секунды на соревнованиях - это борьба за человеческие жизни в реальных условиях», - сказал Владимир Пучков.

Он выразил уверенность, что сегодняшние соревнования станут праздничным событием для всех участников и гостей, прилетевших в Чехию, и внесут большой вклад в продвижение пожарно-спасательного спорта. Выступая перед спортсменами, он пожелал им боевого настроения, спортивного азарта и заслуженных побед.

В спортивных мероприятиях принимают участие делегации из различных стран мира - Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Румынии, Словакии, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Хорватии, а также делегаты из Республики Корея.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости