Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2016 года Инспекторы надзорной деятельности продолжают профилактическую работу с отдыхающими в природных зонах региона

В выходные, а также в будничные дни во всех районах области и г.Волгограде продолжают поводиться надзорные и рейдовые мероприятия в природных зонах - по местам отдыха населения, а также на территориях дачных обществ. Данная мера предпринимается с целью минимизации рисков возникновения природных пожаров.

Надзорные мероприятия проводятся инспекторами надзорной деятельности совместно с представителями лесничества, полиции, органов местного самоуправления и других сотрудников заинтересованных ведомств.

Основной целью рейдов является информирование населения об опасностях, связанных с возникновением пожаров от разведения огня на природе, а также о степени ответственности, предусмотренной за несоблюдение правил особого противопожарного режима. Ведь, как выяснилось в ходе бесед с жителями Волгограда и области, не все знают, что в условиях особого противопожарного режима, который на сегодняшний день действует на территории всего региона, разведение костров на природе и пал растительности может обернуться не только огромной бедой, но и серьёзными штрафами.

ГУ МЧС России по Волгоградской области напоминает, что на период действия особого противопожарного режима запрещено:

-разведение костров, сжигание стерни, пожнивных остатков;

-проведение пожароопасных работ;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Во время на отдыхе на природе строго соблюдайте правила пожарной безопасности: не разводите костры, будьте осторожными при обращении со спичками, при курении и другими огнеопасными предметами. Помните, что единственное, что может предотвратить природные пожары и смягчить наносимый ими ущерб, - это грамотность и сознательность самих граждан.

В случае возгорания звоните по телефону «101»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:17 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости